Форум России

Вернуться   Форум России » Интернет, связь, телевидение, услуги в России. » Телевидение в России.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 04.08.2008, 16:41
MaMaMa MaMaMa вне форума
Senior Member

About

Евгений, информация о "некомпрессе" стара как мир и уже не раз опубликовывалась. Это обычный инженерный вопрос. Можете проверить его на примере передачи потока в студийных камерах.

Если все же Вы хотите считать, что некомпрессированый поток, формируемый камкордером с матрицей 1920х1080 и внутренним представлением сигнала 4:4:4 10 бит равен потоку, формируемому камкордердером с такой же матрицей по разрешению, но внутреннии представлением 4:2:2 8 бит, или же камкордеру с матрицей 1280х720 с 4:2:2 8 бит, то считайте, - в таком случае я не вижу смысла для дискуссии.

Что касается XDCAM EX, на официальном сайте Sony об этом довольно подробно написано. Если уж я ошибаюсь, то вместе с компанием Sony. С EX-1 я лично работаю довольно давно.

И думаю, что у Вас просто установлены не все необходимые драйвера, браузеры и конвертеры для данного формата, разработанные Sony (эти утилиты Вы можете скачать на официальном сайте компании).

Amboxj gisher chqneci, mrseci u doxaci, qez im vra patkeracri, qez pntreci u chgta... Aaaaaax, ures im pizhama?
  post #22  
Старый 04.08.2008, 18:16
MaMaMa MaMaMa вне форума
Senior Member

About

Еще раз подчеркну, что понятие "некомпресс" в цифровой технике относительно, ибо связано с методом формирования *сигнала в каждом конкретном камкордере.

Давайте рассмотрим этот вопрос на более понятном примере,

например, хотя бы по некоторым кодекам в компьютере, поддерживащим HD:

uncompressed RGB 4:4:4 10 bit

uncompressed RGB 4:2:2 10 bit

uncompressed RGB 4:2:2 8 bit

uncompressed 2YUV 4:4:4 10 bit

uncompressed 2YUV 4:2:2 10 bit

uncompressed 2YUV 4:2:2 8 bit

uncompressed YUV 4:2:2 8 bit

и затем сравните потоки (и объем) данных, формируемым каждым типом "некомпресса".

Amboxj gisher chqneci, mrseci u doxaci, qez im vra patkeracri, qez pntreci u chgta... Aaaaaax, ures im pizhama?
  post #23  
Старый 05.08.2008, 03:46
Аватар для imported_Ангел-Хранитель
imported_Ангел-Хранитель imported_Ангел-Хранитель вне форума
Member

About

Спасибо Андрей. У меня не стояло задачи разбираться в спецификациях. Мой первый пост "При обработке в After Effects теряет кадры. Подскажите, может нужно установить специальный кодек от Sony *или сторонних производителей. И вообще хотелось бы побольше инфы про метод сжатия этой камеры и конкретно кодек."

т.е Что делать? )

А про некомпресс никогда не задумывался. Вы детально ответили (Y)
  post #24  
Старый 05.08.2008, 07:49
MaMaMa MaMaMa вне форума
Senior Member

About

"Примочики" для After Effects у Sony нет. Для корректной обработки материала в After Effects я бы Вам рекомендовал конвертнуть "родной" файл XDCAM'a с компрессией MPEG2 HD (данный кодек AE корректно не поддерживает) в любой другой, поддерживаемый AE, лучше всего в тот же uncompressed или же секвенцию файлов JPEG, TIFF или TGA.

post #25  
Старый 07.08.2008, 07:09
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
Senior Member

About

Здравствуйте, коллеги! Волею судеб работаю сейчас на JVC 201. И вот какая незадача- камера серит (в смысле картинка в СЕРОМ муаре). Особенно- на общаках. Крупно и цветное- нормал, а вот пейзаж- полный П! Крутил все настройки- результата 0. Наслышан, что у JVC эта проблема не нова, но бороть- то как- то надо! Кто в курсе- ПОМОГИТЕ!!!

?? ????? ??????? ?? ????? ???????????
  post #26  
Старый 07.08.2008, 07:11
Senior Member

About

P. S. Если надо- могу выложить скриншуты.

post #27  
Старый 08.08.2008, 00:28
MaMaMa MaMaMa вне форума
Senior Member

About

Дмитрию:

C JVC я работаю четыре года, тестировал 251-ю модель в России, - проблем с картинкой не возникало, особенно с муаром...

Помочь могу, если Вы конкретизируете, что подразумеваете под "серым муаром"...

Что касается скриншотов - выкладывайте. С модерацией проблем не будет.

post #28  
Старый 08.08.2008, 00:52
MaMaMa MaMaMa вне форума
Senior Member

About

Александру Усачеву:

Саша! Это очередная статья из раздела "введем в заблуждение", очередная неправильная и некорректная с профессиональной точки зрения.

На Blu-Ray и HD DVD тип записи неодинаковый, но типы компрессии совпадают - в обоих случаях это MPEG2 HD 4:2:0 8 bit с разрешением 1440х1080.

Но не надо путать: MPEG2 HD - это компрессия, HDV - формат записи, основанный на данной компресии.

Фраза "видеодисков с записью HD пока не существует" вообще некорректна. Разрешение 1440х1080 с форматом отображения 1920х1080 относится к стандартам высокой четкости HD. Видимо, автор под термином "HD" подразумевал стандарт fullHD, а это разные вещи.

post #29  
Старый 10.08.2008, 07:04
Senior Member

About

Андрей, скриншоты- в галерее. Посмотрите, заранее спасибо!

post #30  
Старый 12.08.2008, 14:35
Senior Member

About

Re: Дима, мне кажеться ты зря паникуешь - в порядке твоя камера, я думаю. Моя JVC-5000 при таком освещении дает такой же результат. Это или "особенность" ДжиВиСюков или просто небо "задавило" автоматику.

Во- первых свет- "режимный", во- вторых- в "автомате" не работаю. Это не паника, просто попытка найти консультации. В данных условиях съёмки панасовская сотка дала бы картинку намного лучше. Вопрос в том, за что тогда уплачено в 4 раза больше денег?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра