Форум России

Вернуться   Форум России » Регионы России » Приднестровье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 07.03.2013, 06:33
Antifashist Antifashist вне форума
Administrator

About
По умолчанию Детские сады в ПМР

Отзывы о детских садиках в Приднестровье:

24 САДИК В ГОРОДЕ РЫБНИЦА ОЧЕНЬ СЛАВИТЬСЯ ВЫМАГАТЕЛЬСТВОМ ДЕНЕГ И ПРИКРЫВАЮТЬСЯ РОДИТЕЛЬСКИМ КОМИТЕТОМ

Вот скажите пожалуйста, в детские сады поступила гумунитарная помощь, которая в себя включает и стиральные машины, компьютеры, электроплиты, постельные принадлежности. Что за 20 лет это был запретный плод для наших с вами детей? Бред какой-то! Эти средства сейчас умиляют тех, кто на Кипре, кто в бегах и недосягаем. Почему до сих пор никто из тех, кто занимал ВЕЛИКИЕ посты не ответил народу на один единственный вопрос " Почему Вы так нас не навидели, чтобы так поступить с нами?"

Верю , нынешнему президенту ох как тяжело все ставить не столько с колен как с в полном слове с пола на республику. Хватить валить на него, ему досталось не нефтянное государство. Будь терпеливы и относитесь уважительно к друг другу. Всем желаю удачи!

я не могу писать Вам в личку. Есть интересное предложение.

эта история дала очень широкий резонанс и этим делом на сегодня заинтересовались необходимые структуры ... и если "госпожа " Танасевская ОВ думает ,что уволив воспитателя и няню, свалив на них все грехи ,останется не виновной очень ошибается родителей очень много таких которым есть что рассказать о 24 садике

ПОМОГИТЕ ,ПОДДЕРЖИТЕ!!!!!! РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ ТОЖЕ ПОСЕЩАЮТ ДЕТСКИЙ САДИК №24 И СТОЛКНУВШИЕСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ДАВАЙТЕ ОБЪЕДЕНИМСЯ ! ТАКИМ ............ НЕ МЕСТО РЯДОМ С НАШИМИ ДЕТЬМИ

ПОМОГИТЕ ,ПОДДЕРЖИТЕ!!!!!! РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ ТОЖЕ ПОСЕЩАЮТ ДЕТСКИЙ САДИК №24 В ГОРОДЕ РЫБНИЦА И СТОЛКНУВШИЕСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ДАВАЙТЕ ОБЪЕДЕНИМСЯ ! ТАКИМ ............ НЕ МЕСТО РЯДОМ С НАШИМИ ДЕТЬМИ

Такие случаи имеются по Тирасполю тоже, надо проверять, сами родители когда надо определить в садик дают взятки , это надо искоренить в нашем обществе и навести порядок

скажите, а что каждый родитель должен покупать на 600 рублей и 29 рулонов бумаги?

нужно пресекать тех кто дает, а уже потом кто берет, а берут во основном все, дать не все могут) вот такой круг порока.....

Я с Вами категорически не согласна!!!! 24 - самый лучший детский садик. У меня ходил туда ребенок. И мы очень довольны. Такой уровень знаний как там ни в одном другом саду не получишь. А насчет "поборов" это все НЕПРАВДА! Мы ходили в бесплатную группу 3 года и никогда нам не давали список на 600 рублей и 29 рулонов туалетной бумаги. Мы приносили минимальный набор, действительно и реально необходимый для ребенка. Такой в любой другой сад также принесешь. Я очень благодарна и заведующей и воспитателям за тот труд, за знания, за подход, которые получил мой ребенок

а когда ваш ребенок ходил в сад? насчет поборов правда за то чтоб получить в своем районе садик заведующей 5оо руб такса, или самосвал песка извините , за что? и вот родители на это ради детей идут. надо садики СК взять под контроль, и не надо бояться, что сегодня моего ребенка не возьмут в сад.Мы виноваты в этом сами породили во всех структурах взяточниство.

Мой ребенок сейчас во 2 классе. А насчет таксы это неправда!!! Нас просто взяли и были мы в бесплатной группе.

Я не отвечаю, а вы не утверждайте! Я говорю как было у нас.

Да и этот самосвал песка куда интересно пошел..правильно, в песочницы для наших детей

а 29 рулонов туалетной бумаги для детей в количестве 22 человек, на три месяца...это рулон бумаги на 3 дня...вы считаете это очень много?

А что родители одного ребенка должны обеспечить всю группу бумагой?

Все что покупают родители это для детей ...зайдите в любой другой сад, который находится только на гос обеспечении и сравните с 24 садом...там сразу видно на что и куда уходит спонсорская помощь родителей

нет не должны...а вы считаете что дети ходят в сад только три месяца?

все приносят для своих детей. а эту мадам никак не касается и ничего не интересует чем ее ребенку вытирают , соли, попу, чем она рисует
  post #2  
Старый 07.03.2013, 06:33
Administrator

About

Неужели Вы на ребенка используете рулон на 3 дня??????Это сколько,извините ,ваше дите должно какать???

Еще раз спрашиваю––––––––––––А ОСТАЛЬНЫЕ РУЛОНЫ, КОТОРЫЕ ПРИНЕСЛИ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ПО 22 ШТ.ГДЕ????????Или одни родители несут бумагу на всех????

этих родителей попросили , так как в течении года они ничего не принесли и ничем даже физически не будем говорить материально во время ремонта не помогли...

почему все остальные родители должны обеспечивать ее ребенка..родители помогают своим детям...а ее ничего не интересует

мой ребенок ходит тоже в 24 сад. И в сад нас взяли без всяких взяток, про поборы до 50 долларов это все ВРАНЬЕ! вот смотрю спор про бумагу......и смешно, уже сколько ходим в сад нас просили принести 2 рулона бумаги для ребенка и пачку салфеток чтоб если надо вытирать нос откуда взялось количество 29?! что то девушка загнула немного..... а вот то что дают список купить для ребенка мне кажется тоже минимален, больше 100 не выходило, при наших то ценах.... если вам так не нравится этот сад зачем вы водите туда своего ребенка??? водите в другой, или дома пусть сидит!!! А воспитатели очень много дают нашим детям за что им огромное спасибо!!!

да дело тут и не в туалетной бумаге, а в человечности и совести...

дети проводят в саду большую часть времени и родители стараются сделать так ,чтоб ребенок чувствовал себя комфортно и уютно..

если их что то не устраивает почему они не ищут другой сад, а продолжают ходить в этот

хочет чтоб все было, но ничего для этого не хочет делать

А сад у нас хороший, и руководство хорошее и воспитатели умнички..

я с вам полностью согласна!! если даже и просят купить туже туалетную бумагу или игрушки неужели это настолько огромные деньги?? если ребенок дома будет сидеть ему что не нужна будет туалетная бумага или та же игрушка?! "а поборы до 50 долларов" ну зачем вот гооврить такое?? ну не нравится сад не нравятся воспитатели забери документы иди в другой сад! ни кто ведь не заставляет именно в 24 сад водить ребенка.....

Воспитатели и руководство у нас отличные, знаю воспитателей не только с нашей группы и со многих других......... они очень стараются чтоб нашим детям было в саду хорошо, уютно!!!!!

Меня возмущает такое отношение к работникам детского сада! На каждом родительском собрании они готовы с чеками, квитанция и и. п. отчитаться перед родителями за потраченные деньги, но никому смотреть не надо. Зато потом кричат во все углы, что взятки берут!

Или вообще не приходят на родительские собрания, когда можно высказать свое мнение! А потом возмущаются!

Спасибо большое, хоть кто-то добрым словом вспоминает воспитателей( я воспитатель)

Вам памятники надо ставить..мы дома с двумя не можем справиться, а вы целый день с отрядом этой малышни

Все так говорят, но загляните в любой сад ни где не стоит памятник ни одному воспитателю, а вот полить грязью......

Или вообще не приходят на родительские собрания, когда можно высказать свое мнение! А потом возмущаются!

Не все родители такие!!! Мы уже в садик не ходим, но я очень благодарна воспитателям за все, что они дали моему ребенку!!! А Вам хочу пожелать терпения и благодарных родителей!!! С наступающим праздником!

Причем возмущаются вот здесь, как крысы, пряча лицо

Большое спасибо, побольше бы таких благодарных и понимающих родителей!

никто и не говорит о качестве воспитания ,мы подняли тему коррупции и отыгрывание своих обид на детях ,которые вынуждены терпеть такое отношениев как вы говорите "самом лучшем садике" это ПОЗОР А НЕ "ОБРАЗЦОВЫЙ САДИК"

А мама вообще хоть раз привносила туалетную бумагу?

Я не вижу здесь никакой коррупции. Все вопросы по сбору денег можно решить с родительским комитетом. А не отмалчиваться, доводя ситуацию до этого!

РОДИТЕЛИ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ В ГРУППЕ И ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ИХ ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГУЮ ГРУППУ И ОПЯТЬ ТРЕБОВАЛИ ПО 600 РУБЛЕЙ ДЛЯ ПОКУПКИ ЛИНОЛЕУМА - И ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО !!!!

ДА МАМА ВСЕГДА ПРИНОСИТ И НЕ ТОЛЬКО ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ,И ВСЕ ЭТО НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК МАМА НЕ ПРИНЕСЛА 600 РУБ НА ЛЕННОЛИУМ . И ВООБЩЕ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДЕНЬГИ МЫ ГОВОРИМ О РЕБЕНКЕ КОТОРОГО ИЗ-ЗА ДЕНЕГ НЕ ПОСАДИЛИ НА ГОРШОК ,Я ДУМАЮ ЧТО ВЫ КАК НОРМАЛЬНАЯ МАМА ТОЖЕ ВОЗМУЩАЛИСЬ И НЕ ХВАЛИЛИ СТОЛЬ ПРЕКРАСНЫЙ САД ГДЕ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ ТАК ОБОШЛИСЬ

Мадам Татьяна...если б вы чаще интересовались садовскими делами вы были бы в курсе ,что деньги потрачены не только на линолеум, а и на многое другое

За все время, сколько мы ходили в этот сад у нас никаких проблем не возникало. А маме этот вопрос надо было решить с родительским комитетом. Если нет возможности помочь приобрести линолиум, то это надо обозначить. И все это поймут.

да родители ,сами решили ,что их дети не будут ходить по ободранному линолеуму которому лет 25, падать, спотыкаться об него разбивать себе головы и колени и взялись решить этот вопрос и все вместе дружно решили...а вас это никоим боком не интересует , вам по видимому все равно где , как и в каких условиях находится в течении дня ваш ребенок..

надо приходить на собрания..там все говорят ,куда потрачено

За все время, сколько мы ходили в этот сад у нас никаких проблем не возникало. А маме этот вопрос надо было решить с родительским комитетом. Если нет возможности помочь приобрести линолиум, то это надо обозначить. И все это поймут.

Да ..и за 9 месяцев пора запомнить ,что Алла Григорьевна это не няня, а воспитатель,вы даже этого мадам Татьяна не знаете

Вы проверяли чеки, квитанции на потраченные деньги?! Если нет, то и не стоит никого обвинять!

ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ И ПРОЦВЕТАЕТ КОРРУПЦИЯ В ДЕТСКИХ САДАХ И ЯДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ С ВАШЕМ РЕБЕНКОМ ТАК ПОСТУПЯТ ВЫ ЗАДУМАЕТЕСЬ И ВСПОМНИТЕ НАШУ ИСТОРИЮ

из за таких как мы, заботящихся о своих детям, детям тепло, хорошо , чисто и уютно

УДАЧИ ВАМ И ПУСТЬ НА ВАШЕМ ПУТИ ПОЧАЩЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ТАКИЕ КАК АЛЛА ГРИГОРЬЕВНА

И вам не хворать...и прежде чем, раздувать из искры пламя..разберитесь сначала в ситуации

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ВСЕМ ТЕМ КТО ПОНИМАЕТ И ЛЮБИТ ДЕТЕЙ , И КТО ПРОТИВ КОРРУПЦИИ !!! КАК ОКАЗАЛОСЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ МНОГО !!!

Люди,будьте добрее и помогайте друг, другу... а не из за своих принципов марать себя грязью и делать себе" хорошее лицо"

Нравятся мне люди , которые считают что все земные блага должны им прям на голову валится

Народ привык к поборам - поистине богатый народ!!!!!!!!!! Чё тогда на заработки ездим???)) Пока ездим, туалетную бумагу покупаем без проблем - и по 40 рулонов, а как перестаём - думаем иначе. Но это ничего - снова поедем на заработки и туалетная бумага " проблем опять не доставит".)))
  post #3  
Старый 07.03.2013, 06:34
Administrator

About

Уважаемая Татьяна, если конечно можно вас так назвать, после написанного вами, не надо обижаться на людей которые создают благо для ваших же детей, из-за ваших личных проблем, возможно даже с психикой, если вам не хватает смелости при создавшихся каких либо проблемах высказать это в лицо тем людям о которых вы пишете грязь, а выносите это на всеобщее обозрение. Мой ребенок тоже ходил в этот детский сад, в группу к этим же воспитателям, няне, при этой же заведующей, и кроме благодарственных слов и низкого поклона мне сказать нечего, мы до этого побывали и в другом детском саду и я имею с чем сравнивать. Самый лучший детский сад, весь коллектив во главе с заведующей, а не нравится уходите в другой , после чего ваш ребенок будет постоянно болеть , и через месяц инкубационного периода принесет вам глисты домой и другие прелести, тогда вы начнете ценить то что имели, но уже будет поздно, так как ваше место займет другой ребенок, который будет счастлив! Почему то и зам главы Админисрации нашего района водил ребенка именно в этот садик и именно в эту группу, потому что тут самые лучшие воспитатели. А что касается туалетной бумаги, то если вы ее и принесете - не обеднеете, а если вам не хватает эти два рубля я вам ее подарю.Я просто тоже работаю в бюджетной организации и прекрасно знаю какое у нас обеспечение, мы все покупаем за свои деньги, увы такова реальность, поработайте там же и все поймете, кстати можете тоже устроится няней не на много, хотя бы на месяц, повытирать всем попы. сопли, получить 1000 рублей зарплаты, половину из них потратить на канц товары и др, необходимое для работы и тогда поговорим! А работникам 24 сада честь и хвала! Большое спасибо что вы есть и нам есть кому доверить наших детей! Будут еще дети мы отдадим только в ваши руки, так как 50 % материнской любви даете им Вы!

Да, и кстати, Алла Григорьевна- это не няня, а воспитатель. О чем можно говорить с вами, если вы такая заботливая мама, что даже не знаете кто няня , а кто воспитатель, хотя ребенок ваш уже ходит в эту группу по моим подсчетам почти год!

Всем добрый вечер! Еще раз повторюсь, надо установить кассовые аппараты в детсадах и школах,для того чтобы была прозрачность в использовании так сказать родительских поборах. У каждого детского садика и школы есть свой расчетный счет, но однако все родплаты почему-то контролируют доверенные лица. И попробуйте только не заплатить, ребенок попадает в черный список. Может и есть порядочные работники в сфере образования, но их ох как мало.

Татьяна! Прочитал я Вашу писанину и аж мурашки по телу пробежали!!! ВЫ НАПИСАЛИ ПОЛНУЮ ЧУШЬ! Алла Григорьевна, Ирина Николаевна ПРЕКРАСНЫЕ педагоги!!!! Танасевская О.В. отличный заведующий! И вообще коллектив д/с самый ЛУЧШИЙ!!! Мою дочь воспитывали эти воспитатели, но никакого вымогательства и "поборства" я не заметил. Да, мы делали ремонт в группе своими силами, но мы его делали для своих детей, и с нас никто и ничего не требовал. И прежде чем что то написать нашему Президенту - Вы подумайте, что лгать НЕКРАСИВО!

Моя жена работает в д.саду. Если кто-то из родителей принесет бумагу или что-либо еще. всех сотрудников в лучшем случае уволят. На содержание ребенка государство выделяет 200у.е. в месяц , плюс 500 на игрушки. Но у вас другое гос-во.

ну что, Вашим детям можно только позавидовать ( белой завистью).

переезжайте к нам, поверьте вашим детям места будут.

А может лучше вы к нам. Только, чтобы дети были школьного возраста. Я работаю в школе , у нас подушевая оплата. Боремся за каждого ребенка..

наверное бы многие согласились бы на переезд к Вам, но одна причина возникнет - регистрация, так у большего населения Молдавское гражданство. Знаете, мы надеемся, что все-таки президент наведет порядок и нам не нужно будет уезжать на заработки, оставлять детей на престарелых родителей, не платить дань в госучреждениях. И знать, что ты нужен той земле на которой родился, и получать заработную плату не для того, что прожить, а для того - чтобы жить. Настанет это время, только нам нужно чуть-чуть потерпеть. Ну а те, кто творит произвол используя свое должностное положение ,должны задумать - что все хорошее кончается рано или поздно.

Хочется верить, что все у Вас и у вас будет хорошо. А вообще , как говорят, не место красит человека....... Удачи Вам.

Кто вы такая,что бы судить и обсуждать данную ситуацию!!!!!!!!Насколько я знаю вы не являетесь родителем ребёнка,который ходит в данную группу,и писать бред незная всю проблему изнутри!!!Данный вопрос могли бы решить вопрос на месте,а не писать тут всякую ерунду!!!!P.S.НЕ УСТРАИВАЕТ ДЕТ.САД-ПЕРЕХОДИТЕ В ДРУГОЙ!!!!!

Наши дети находятся в саду с 8 утра до 7 вечера (11 часов) пять дней в неделю и вам не совестно возмущаться еще???а теперь посчитайте сколько часов в год ваш ребенок провел в чистоте и уюте, Благодаря Ольге Васильевне и родителям в садик приятно приводить детей. Воспитатели и няни замечательные! Моя дочь посещала этот сад, а сейчас и сын, дети с восторгом ходят! А если КОГО-ТО ЧТО-ТО не устраивает ... в округе есть и другие сады.
  post #4  
Старый 24.11.2017, 06:41
admin admin вне форума
Administrator

About

Что дети рисуют иногда. Смешно получается. Надеюсь - такого никогда не случиться.
Название: ПМР Титаник.jpg
Просмотров: 3

Размер: 39.4 Кб
  post #5  
Старый 11.01.2018, 06:26
Rafi88 Rafi88 вне форума
Junior Member

About
Smile

Дети есть дети ))
Ответ

Опции темы