Форум онкологических больных России
  post #1  
Старый 25.04.2017, 17:26
admin admin вне форума
Administrator

About
По умолчанию Учитель начальных классов Ирина Алексеевна Рябоконь.

Первый учитель... У детей эти слова вызывают трепет, так как именно он вводит малышей в мир знаний. Для родителей первый учитель - это тот человек, которому они могут доверить своих детей. Для коллег по школе учитель начальных классов создает базу, на которой строится дальнейшее обучение и мировоззрение учеников.

КОЛЛЕКТИВ ШКОЛЫ №15 ПОЗДРАВЛЯЕТ С ЮБИЛЕЕМ ИРИНУ АЛЕКСЕЕВНУ РИБОКОНЬ!
  post #2  
Старый 25.04.2017, 17:27
admin admin вне форума
Administrator

About

В средней школе № 15 уже 34 года работает учителем начальных классов Ирина Алексеевна Рябоконь. За все эти годы педагогического стажа в ее трудовой книжке всего одна запись - это школа № 15.

Ирина Алексеевна родилась 26 апреля 1962 года в городе Москве, окончила 10 классов в Тбилиси. В 1983 году окончила Тираспольский Государственный педагогический институт имени Т.Г Шевченко и была направлена на работу в школу №15 города Бендеры, как молодой специалист.

Сама Ирина Алексеевна говорит о своей работе так:
«В детстве мне уже было ясно, какую специальность я выберу в дальнейшем. Моя сестра младше меня на 11 лет, и я в «роли учителя» апробировала преподавание на ней».

Работая столько лет в школе, Ирина Алексеевна всегда придерживается своего педагогического кредо: «В стремлении дать знания - надо всегда помнить, что каждый ребёнок - человек, требующий любви, заботы и внимания». Всё тепло души она отдает своим ученикам. Дети могут с ней говорить на любые темы, поэтому в классе всегда царит атмосфера доверия и взаимопонимания.

В этом году Ирина Алексеевна выпускает юбилейный десятый выпуск. Её учеников всегда отличает особое отношение к учебе - это дети с активной жизненной позицией. Сама Ирина Алексеевна тоже человек творческий, очень тонкой души. Кроме того, Ирина Алексеевна красивая женщина и просто интересный собеседник. Один раз заговоришь - и сразу влюбишься в её спокойный голос, стать...
  post #3  
Старый 25.04.2017, 17:27
admin admin вне форума
Administrator

About

Ученица Ирины Рябоконь - Алиса Номаконова считает, что Ирина Алексеевна очень добрая, красивая, нежная - лучше всех. Когда она приходит в школу, кажется, что кроме нас, её учеников, у неё больше никого нет. Мы у неё на первом месте.

За долгие годы педагогической деятельности Ирина Рябоконь научилась плодотворно сотрудничать с родителями своих учеников. Она умеет собрать команду учащихся и команду родителей-единомышленников, которые идут рядом, помогая своим детям шагать вперед, к знаниям.
Вот что говорят об Ирине Алексеевне родители учеников:

Галина Номаконова: «Ирина Алексеевна - учитель с большой буквы. Приводя ребёнка в школу, любой родитель из нашего класса может рассчитывать на внимание, заботу и ответственное отношение к своему чаду. Для меня это самое ценное, что может дать учитель. С большой благодарностью отношусь к этому человеку».

Ульяна Арцукевич: «Ирина Алексеевна - опытный и грамотный педагог, которому мы с радостью доверили обучение нашей дочери. Она всегда доброжелательна по отношению к ученикам и ищет индивидуальный подход к каждому ребенку Отмечает даже маленькие успехи, вдохновляя детей на новые достижения. Ребёнок с радостью приходит в школу, а в конце дня с интересом рассказывает о пройденном материале».

Сегодня Ирина Алексеевна Рябоконь - учитель высшей квалификационной категории, Отличник народного образования, награждена Благодарственным письмом Президента ПМР Победитель Республиканского конкурса «Педагог года - 2006», победитель Международного конкурса «Учитель Русского мира - 2009 года».

Ирина Алексеевна за годы работы в СШ №15 проявила себя как учитель с яркой жизненной позицией и уверенностью в лучшем завтра для детей нашего Приднестровья.

Родители учеников от души благодарят Ирину Алексеевну за те знания, которые она умело и талантливо передает детям, за терпение, чуткость и доброе сердце! Желают ей крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Елена ТОПКИНА
Ответ

Опции темы
Опции просмотра