Форум России

Вернуться   Форум России » Всероссийский форум » Экономика России » Супермаркеты России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 12.11.2010, 23:40
Vinni Vinni вне форума
Senior Member

About

Владимир, Елена права. Эти малые народы, которые известны узкому кругу специалистов, ну и им самоё, миллион лет назад жили и не тужили. До сих пор занимаются своим делом, а то что не читали Толстого.... у них ещё миллион лет впереди.(fr)
  post #102  
Старый 13.11.2010, 01:57
Правильный Правильный вне форума
Senior Member

About

Искусственно поддерживать исчезающий этнос-это всё равно, что поддерживать жизнь человека, находящегося в состоянии "овоща"- абсолютно не понятно зачем
Что значит искусственно?Ведь доминирование крупных народов тозже искусственное.В свое время на Русском ,Канадском и Американском севере решили забирать у родителей детей в школы интернаты.К чему это привело?К тому что большинсво сегодняшних коренных жителей севера не знает собственного языка.Это разве не искусственное вмешательство?
  post #103  
Старый 13.11.2010, 15:35
imported_Аринчев imported_Аринчев вне форума
Senior Member

About

Вы считаете, что народы Севера должны ассемелироваться или изчезнуть
Я в этом вопросе ничего не считаю, так как принадлежу к "народам юга"... :-D . Поэтому мне абсолютно безразлично, сохранят ли народы Севера свою национальную идентичность или ассимилируются среди окружающих их народов (русских, финнов, англосаксов, норвежцев). Я лишь хочу сказать, что вмешательство извне в этом процессе неуместно. Чукча сам решит, хочет ли он, чтобы его дети были тоже чукчами, или предпочтёт, чтоб они стали русскими или японцами...
  post #104  
Старый 13.11.2010, 15:44
Senior Member

About

В свое время на Русском ,Канадском и Американском севере решили забирать у родителей детей в школы интернаты.К чему это привело?К тому что большинсво сегодняшних коренных жителей севера не знает собственного языка.
Хорошо, не знают. Я тоже не знаю языка своих дедов (идиш или ладино?). Что, я от этого заболею или хуже живу? За то образование и полезные в жизни навыки, которые я получил, обучаясь на русском языке, можно не торгуясь заплатить незнанием идиша/ладино. А для народов Севера вопрос стоит ещё острее. Не закончив европейского интерната, они бы продолжали жить среди оленей-тюленей, стариться в 30 лет и умирать в 40. Стоит ли такой образ жизни консервировать? Для чего?
  post #105  
Старый 13.11.2010, 16:47
Вежин Вежин вне форума
Senior Member

About

Евреи до 1947 года не имели своего государства, что не помешало им сохраниться... Значит все дело в корнях, в памяти, ведь ини помнили своих предков со времен Адама... Теперь они и рады ассимилироваться с другими народами, но это невозможно... (на лбу, носу печать)...

Что нас ждет в Новом году? Думаю, легче не будет, но что интереснее - обещаю......
  post #106  
Старый 13.11.2010, 16:49
imported_Аврора imported_Аврора вне форума
Senior Member

About

это Вы про что?одни уже вешали им желтые звезды...(sc)
  post #107  
Старый 13.11.2010, 16:54
Вежин Вежин вне форума
Senior Member

About

... к тому, что Боженьке виднее, кого сохранять, а кого спаивать.... Если звезды жажигают, значит это кому-то нужно....(В.Маяковский)

Что нас ждет в Новом году? Думаю, легче не будет, но что интереснее - обещаю......
  post #108  
Старый 13.11.2010, 17:56
Senior Member

About

Теперь они и рады ассимилироваться с другими народами, но это невозможно... * *
Какой смысл мне, гражданину Израиля, ассимилироваться с окружающими арабами? Чтоб сделали насильно обрезание и погнали в мечеть? (на лбу, носу печать)...
Только что я тщательно прощупал свои лоб и нос, но никаких печатей не обнаружил :-D
  post #109  
Старый 13.11.2010, 18:02
imported_Аврора imported_Аврора вне форума
Senior Member

About

Виктор,мне ,кажется,что Вам нужно поосторожней *со звездами,печатями и т.д.
  post #110  
Старый 11.12.2010, 10:11
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
Senior Member

About

Огромный Всем привет из Тепличного комплекса(F) (F) (F) ,сестренка тебе отдельный привет!!!;-)

?? ????? ??????? ?? ????? ???????????
Ответ

Опции темы
Опции просмотра