Форум  Коронавируса COVID-19 в России

Форум Коронавируса COVID-19 в России (http://rusgoroda.ru/index.php)
-   Работа в интернете (http://rusgoroda.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Уникальный заработок в интернете (http://rusgoroda.ru/showthread.php?t=4601)

imported_Виртуальный Фант 10.02.2009 17:13

МОРЕВ Евгений Николаевич (мой дедушка), родился 16.02.1901г. (по ст. стилю) в Новгороде.

Учитель физики и математики.

Проживал в дер. Пальцево, Пестовского р-на, Новгородской обл.

Призван 22.10.41г. Пестовским РВК, Новгородской обл.

Последнее письмо от него было 4.11.41г.

После войны числился пропавшим без вести (есть информация в ЦАМО).

В Книге Памяти Новгородской области :

"Морев Евгений Николаевич, рядовой, 1901г.р., призван Пестовским РВК, убит 6 декабря 1941г., захоронен: Тихвинский р-он, Ленинградской обл."

Как узнать, откуда поступили данные о дате и месте захоронения, и номер части, в которой *воевал.

imported_Виртуальный Фант 10.02.2009 17:47

Однаждв по телевидению женщина рассказывала о найденных останках солдат, погибших в начале войны. Мкдальонов тогда еще не было, но *у одного солдата найдены золотые часы, и что-то про Новгородскую обл. Говорила, что на нем был ремень, и что вроде бы ремни были не у всех.

Наш дедушка тоже брал с собой золотые часы, а футляр от них с инициалами, оставил бабушке. И ремень у него был.

Вот не выходит у меня из головы этот сюжет.

imported_Бродяжка 13.02.2009 06:31

мой дед КосорыгинНиколай Павлович ,1913 г.р.пропал без вести под Витебском в 1941г.411полк.Забирали на фронт из д.Кузменки,Серпуховского р-на. Второй дед Болочевцев Алексей Андреевич\или Андрианович\погиб в 1941г.,ему было лет 45-48.Уходил на фронт из д.Трудки, Покровского р-на,Орловской обл.Больше ничего о них незнаем.Пыталась искать на memoriale ,но фамилий таких мне не выдали,может не так искала.

imported_Бриллиантик 13.02.2009 17:06

А есть какие-нибудь сайты, где можно узнать: кто на каком фронте воевал и чем награжден? Папе говорили, когда попал в госпиталь, что он был представлен к награде(ордену), но после госпиталя попал в другую часть.

imported_Бриллиантовая Леди 13.02.2009 20:05

здравствуйте!я уточнила много нового про своего прадедушку, но на "Мемореале" ничего найти не могу. Помогите пожалуйста.Гапеев Алексей Иванович год не точный1912-1915 ушел на войну в 41Арыкбалыкский р-онКокчетавская обл.Аканский с.с.селоКушпек.Спасибо!

imported_Аврашков 13.02.2009 21:05

.Рекомендую для начала заказать-пробить наградные листы и получить их копии. Если повезёт и они будут в архиве, это будет очень интересно Вам и упростит работу по грядущему поиску. Я придумал, как это сделать очень недорого…

imported_Бриллиантик 14.02.2009 05:36

Светлана, на сайте "Мемориал" списки только погибших или пропавших без вести. Возможно неправильное написание фамилии....

imported_Бриллиантик 14.02.2009 05:47

Светлана, введите на сайте только фамилию. Возможно, имя и отчество по паспортным данным у прадедушки другие. Фамилия-то *тюркская..Удачи Вам.

imported_Бразильская Пап 14.02.2009 06:37

Пытаюсь найти место гибели своего дяди.Ляшенко Андрей Карпович. 1921г.р, призывался из Черниговской обл., село Иванковцы (?)в 1941г.Пропал без вести в 1941.Его единственное письмо пришло в июне- июле 1941, где он писал, что стоят на реке Березине, под Борисовом.Вот и все.

imported_Асенин 15.02.2009 07:13

Мой дед Каменский Андрей Александрович по всем данным военкомата и Архива МО( я делал запрос через военкомат в 1988г.) числится пропавшим безвести в мае 1942 г. .Но у меня хранится написанная его рукой почтовая карточка с письмом датированная 10 декабря того же 1942. На ней стоит штампель полевой почты и его адрес на тот момент "40 полевая почта часть 179". На штемпеле по кругу надпись"полевая ссср почта" , под датой стоит *прописная буква "а", под ней N АО.Может по этим данным можно найти ту часть , где служил мой якобы пропавший дедушка .

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT.