Форум  Коронавируса COVID-19 в России

Форум Коронавируса COVID-19 в России (http://rusgoroda.ru/index.php)
-   Работа в интернете (http://rusgoroda.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Уникальный заработок в интернете (http://rusgoroda.ru/showthread.php?t=4601)

imported_Безработная 06.03.2009 13:47

Елене Калугиной.

Мозлов Матвей Ережипович 1916 г.р.Уроженец Ставропольского края, Курский р-н. с. Оваловское. Призван октябрь 1939 г. Моздокским РВК , Северо- Осетинская АССР. Сержант.Стрелок. Можно считать пропавшим безвести с октября 43г. (Позднее добавлено- убит 21.01.1944 г.)Мать Мозлова Абубат Рамазановна. СОАССР Курский р-н. с. Малгобек.

более поздняя запись-----

Мозлов Матвей Ережубович 1916 г.р. Уроженец Орджоникидзевский край, Моздокский район, хутор Павлаткин. Призван Моздокским РВК. Кандидат в ВКПБ с 1943 г. Гвардии сержант .Командир орудия 45-мм пушки. Убит в бою 21.01 1944 за освобождение г. Керчь. Захоронен : на восточной окраине с. Баксы, братское кладбище у стыка дорог идущих с. Баксы-Маяк, Баксы-Жуковка, Керченского района ,Крым.АССР.

Мать Мозлова Абубат Рамазановна, Кабардино-Балкарская АССР, Крупский р-н, Гладинбурговское почтовое отделение колхоза 3-й Интернационал. с.Молгобек.

imported_Арепьев 06.03.2009 15:39

Здравствуйте, по вашему совету на сайте ***.obd-memorial.ru я нашел данные на своего деда, который по извещению военкомата считался пропавшим без вести. Но там в документе почему-то перепутана дата рождения... Это уже теперь, наверное, и неважно. Важно другое — *в графе "где похоронен" у деда стоит шифр "ф9". Не разъясните, что это такое?

imported_Божественная Комедия 06.03.2009 19:39

Здравствуйте. Я нашла информацию на сайте ***.obd-memorial.ru о дедушке Пегачеве Сергее Ивановиче 1911 г.р. Значится пропавшим без вести. Эту информацию мы знали. Очень интересует другое: какое войсковое соединение? Возможно ли где-то узнать? Благодарю.

Believer 06.03.2009 19:42

Татьяна!

Вопросы:

- офицер или рядовой?

- были ли награды (любые)?

imported_Божественная Комедия 06.03.2009 19:46

Написано красноармеец. Наград думаю не успел получить. Пропал в авг. 41-го

imported_Аржаников 06.03.2009 19:57

Татьяна, может стоит обратиться сначала в военкомат, который его призывал? можете узнать часть, в которую был направлен. Затем попробовать выяснить где часть находилась в авг. 41г. Район даст возможность обратиться к местным музеям и работающим там поисковым отрядам.

Богиня Мудв 06.03.2009 20:10

Подскажите,пожалуйста,где найти списки погибших вовремя блокады?

Есть ли Списки труд.лагерей,понимаю,что тема не для

этой группы .Но пока эта группа-самая серьезная из того,что нашла.

Спасибо!

imported_Аринин 07.03.2009 09:46

Хотел бы узнать о своем дедушке.

Ибраимов Валиула (Валлиула), год рождения точно не знаю (1917 или страше). проживал с. Муховатка, под Ялтой. Призван: Крым (Ялтинский или Симферопольский райвоенкомат). жена Ибраимова Сабрие.

недавно узнал,что он вернулся живой с ВОВ,вступил в повторный брак,вероятно проживал в городе Кемерово или области.возможна там и умер.

буду благодарен за любые сведения (награды,звание,где воевал).

imported_Арзамасцев 07.03.2009 13:56

Дмитрий! Хочу узнать, есть сайт, где по имённо все нагрождённые медалью за Отвагу .Дело в том что мой дедушка Крючков Иосиф Николаевич прошёл Белофинскую и ВОВ. В 1943г. командовал взводом РэС " Катюша" на Курской дуге и вроде бы был нагрождён медалью за отвагу.После Курска из-за ранения был списан в запас. *Скорей всего он призывался с Шатурского р-на посёлка Бакшеево.

imported_Аржанухин 08.03.2009 20:37

Если сможете-подскажите:Душечкин Алексей Кириллович,капитан,летчик-торпедоносец,призывался-Черепетский район Тульской области.Зимой 43 вылетел и не вернулся на Балтийскоь или Баренцевом море.

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT.